Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 сентября 2020 года Полицейские Республики Алтай проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Подросток"

С 15 по 25 сентября на территории Республики Алтай проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие "Подросток". Его основной целью является профилактика семейного неблагополучия, предупреждение правонарушений в отношении несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов. Кроме того в рамках мероприятия полицейские проведут профилактические беседы и акции направленные на правовое просвещение несовершеннолетних, предупреждение их деструктивного поведения, а также вовлечения в криминальную субкультуру.

Особое внимание будет уделено подросткам, состоящим на специальных профилактических учетах, а также их родителям.

Как показывает практика, такая форма профилактического контроля позволяет своевременно выявлять трудных подростков, а также неблагополучные семьи и оперативно оказывать им помощь.

Сотрудники полиции уверены, что проведение операции «Подросток» поможет защитить детей от влияния улицы, предостеречь от опасностей и поддержать в трудной жизненной ситуации.

Уважаемые граждане, если вы знаете о неблагополучных семьях или вам известны факты жестокого обращения с детьми, просим вас сообщить об этом в правоохранительные органы или комиссию по делам несовершеннолетних. Любая поступившая информация в обязательном порядке будет проверена.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости