Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 сентября 2020 года В Октябрьском районе полицейскими раскрыт грабеж

В середине июля в полицию Октябрьского района Улан-Удэ поступило сообщение о грабеже от 38-летней горожанки. Женщина рассказала полицейским, что проживает с семьей на первом этаже многоквартирного дома. Проснувшись ночью, она увидела в комнате незнакомого молодого человека. Поняв, что хозяйка жилища проснулась, незнакомец попытался скрыться через балкон, но женщина не растерялась и схватила его за ногу. После непродолжительной борьбы злоумышленник скрылся, потеряв кроссовок. Женщина обнаружила отсутствие золотых изделий, двух сотовых телефонов, портативной колонки и дамской сумки, в которой находились документы и 3,5 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП№2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержан 24-летний молодой человек.

Предварительно установлено, что злоумышленник проник в квартиру через открытый балкон. Похищенное имущество он частично продал, часть изъята полицейскими.

Отметим, молодой человек ранее неоднократно судим за грабеж и кражи, не имеет постоянного места жительства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. Следствие продолжается. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости