Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 сентября 2020 года В Иркутске осужден сбытчик фальшивых пятитысячных купюр

На основании собранных следователями следственной части СУ Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» доказательств, в областном центре Приангарья состоялся обвинительный приговор местному жителю, который сбывал в городе поддельные денежные купюры.

В ходе следствия установлено, что в январе этого года 27-летний ранее попадавший в поле зрения полиции иркутянин, находясь в центральной части города, разменял в магазине купюру, номиналом в 5 тысяч рублей. Затем предпринял попытку повторить операцию по размену денег в кафе, но работники заметили характерные признаки подделки у банкноты и вызвали сотрудников полиции. Злоумышленник пытался скрыться, но был задержан по горячим следам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение и перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МУ МВД России» Иркутское» вместе со следователями в ходе обыска обнаружили дома у сбытчика еще 5 поддельных банкнот. Чтобы изобличить вину преступника, сотрудниками ЭКЦ проведены несколько экспертиз, в том числе технико-криминалистическая экспертиза документов и генетическая экспертиза.

Свердловский районный суд принял во внимание содействие подсудимого органам предварительного следствия и с учетом позиции государственного обвинения постановил назначить иркутянину наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости