Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 сентября 2020 года За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1134 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1134 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 56 уголовных дел.

Так, в Азовском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения среднего вреда здоровью. Предварительно установлено, что между двумя мужчинами возник конфликт. Они отъехали на 2км от аула Сегизбай Азовского района, где в лесном массиве между ними завязалась драка, в ходе которой 43-летний местный житель получил многочисленные травмы, в том числе переломы ребер. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого: им оказался местный житель 1998 года рождения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью, грабеж, а также за преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ.

За дежурные сутки в полицию от граждан поступило 18 сообщений о дистанционных преступлениях. Под различными предлогами с электронных счетов жителей Омска и Омской области злоумышленники похитили более 1,3 млн рублей.

Омская полиция напоминает:

Не сообщайте неизвестный свои личные данные, реквизиты банковских карт, коды, приходящие вам через смс.

В случае «звонка из банка» лучше положите трубку и перезвоните в банк сами. Сотрудники банка никогда не спрашивают данные ваших карт и коды. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

Тщательно проверяйте сайты, на которых совершаете покупки.

Удостоверьтесь в надежности продавца, у которого собираетесь покупать товары через интернет.

Сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли за сутки пресекли 874 административных правонарушения: 66 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 12 – за мелкое хулиганство.

На дорогах города и области произошло 34 дорожно-транспортных происшествия и столкновения с материальным ущербом, в результате которых 3 человека получили травмы.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 672 административных материала, 22 нетрезвых водителя отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости