Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 сентября 2020 года Полицейские приняли участие в заседании Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи полицейские приняли участие в совместном заседании Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав и рабочей группы «Безопасное информационное пространство для детей».

В ходе совещания обсуждались вопросы о проводимой Управлением Роскомнадзора работе, направленной на предупреждение нарушений прав несовершеннолетних в сети «Интернет», а также деятельности регионального Управления ФСИН России по предупреждению повторной преступности среди несовершеннолетних.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного Управления МВД России Владимир Байда доложил о принимаемых мерах по предупреждению подростковой преступности в условиях действия режима повышенной готовности. В частности, он отметил, что осуществлено более 900 проверок семей группы «риска», в том числе свыше 300 совместно с представителями органов системы профилактики, при посещении которых составлялись акты жилищно-бытовых условий, выяснялись условия проживания, разъяснялась ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, в том числе за нарушение режима самоизоляции.

Всего с апреля по август текущего года сотрудниками полиции пресечено более 500 административных правонарушений в сфере профилактики безнадзорности и противоправных деяний среди несовершеннолетних. На учет поставлены 80 подростков и 30 законных представителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей.

«Учитывая, что в период летнего сезона этого года контактная организация летнего досуга и проведение организованных массовых мероприятий с несовершеннолетними на территории региона не осуществлялись, УМВД во взаимодействии с Министерством образования приняло участие по информационному сопровождению летнего оздоровительного отдыха детей в условиях дистанционного режима. В этих целях подготовлены

видеоматериалы, направленные на пропаганду безопасного поведения подростков, которые были включены в телевизионную сетку вещания - «Колыма Плюс Лето Онлайн». В видеороликах освещались темы сохранности личного имущества, опасности нахождения детей на территории заброшенных строений, угрозы жизни и здоровью от посторонних лиц. Аналогичная работа проведена по линии безопасности дорожного движения. В мероприятиях активное участие принимали представители Общественного совета при УМВД»,- рассказал Владимир Александрович.

В своем докладе выступающий подчеркнул, что в результате принимаемых мер удалось сохранить положительную динамику снижения уровня, как подростковой преступности, так и количества противоправных деяний против несовершеннолетних. За 8 месяцев текущего года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними сокращено на 24%. Общее количество преступлений против несовершеннолетних снижено почти на 50%.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 06:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости