Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 сентября 2020 года Полицейские установили личность подозреваемого в мошенничестве, обманувшего горожанку во время покупки мопед по объявлению в сети Интернет

В июле текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратилась 42-летняя местная жительница. Заявительница, рассказала, что на одном из сайтов в сети Интернет она нашла объявление о продаже мопеда. Позвонив по контактному телефону, горожанка уточнила условия сделки. Продавец пояснил, что не продаст мопед без предоплаты, на что потерпевшая согласилась.

На указанный ей счёт женщина перевела 5 тысяч рублей, после чего продавец перестал выходить на связь.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали гражданина, подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 19-летний житель Кемеровской области. Молодой человек был доставлен в отделение полиции по месту жительства, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

В настоящее время расследование уголовного дела по факту мошенничества продолжается. Кроме того, подозреваемого проверят на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости