Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 сентября 2020 года Сахалинские полицейские изобличили гражданина в крупной краже при помощи специального устройства

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 34-летний, ранее неоднократно судимый житель областного центра, подозреваемый в краже крупной суммы денежных средств.

Ранее за помощью к полицейским обратился житель села Победино Смирныховского района. Мужчина приехал в Южно-Сахалинск по делам и решил заехать в один из местных торговых центров. Припарковав иномарку и поставив ее на сигнализацию, он через некоторое время вернулся в автомобиль и обнаружил пропажу из салона 400 тысяч рублей. При этом признаков взлома не было, а противоугонная система не оповещала его о вскрытии дверей.

Проведя комплекс мероприятий, оперативники выяснили способ хищения денежных средств. Как оказалось, злоумышленник раздобыл прибор для перехвата радиочастот автомобильных сигнализаций. Дождавшись, когда потерпевший при помощи пульта заблокирует двери иномарки, он при помощи программы уловил сигнал и сохранил в гаджет. После этого, подозреваемый беспрепятственно проник в салон, обыскал его и обнаружил в бардачке вышеуказанную сумму, затем снова поставил транспортное средство на сигнализацию, чтобы скрыть следы проникновения. Похищенными наличными он распорядился по своему усмотрению.

В настоящий момент оперативники устанавливают аналогичные факты, к которым может быть причастен подозреваемый.

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная в крупном размере. Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости