Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 сентября 2020 года Житель Южно-Сахалинска предстанет перед судом за совершение квартирной кражи

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении квартирной кражи.

Установлено, что в августе минувшего года подозреваемый проходил в районе переулка Мучного, и вспомнил, что 10 лет назад он оказывал одному из местных домовладельцев услуги по ремонту. Тогда у него возник преступный умысел, направленный на хищение ценного имущества из жилища указанного гражданина.

Дождавшись темного времени суток, и убедившись, что хозяев нет, фигурант проник на частную территорию и прошел в коридор дома, который оказался незапертым. Оттуда он похитил музыкальный проигрыватель, акустические колонки и электроинструменты.

Украденное злоумышленник отнес домой. После чего вернулся на место преступления с инструментами, при помощи которых отжал окно и проник в основное помещение дома. Затем он похитил телевизор, музыкальный центр, настенные часы, одежду, мебель, рыбацкие принадлежности, текстиль, элементы декора и остальное ценное имущество, представляющее какую-либо материальную ценность.

Похищенным злоумышленник впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями обвиняемый причинил заявителю значительный материальный ущерб на сумму 78 800 рублей.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину) направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости