Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 сентября 2020 года Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области ликвидирован наркопритон в Ленинском районе города Челябинска

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками УНК ГУ МВД России по Челябинской области ликвидирован наркопритон. Полицейскими установлено, что неработающий житель г. Челябинска, 1985 года рождения, содержал и систематически предоставлял наркозависимым лицам для потребления наркотиков синтетического происхождения помещение своей квартиры в одном из домов по ул. Энергетиков областного центра.

При осмотре квартиры обнаружены и изъяты приспособления для употребления наркотиков. Составлено 4 протокола по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Сам гражданин, предоставлявший свое помещение для изготовления и потребления запрещенных веществ, также является наркопотребителем и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В соответствии с действующим законодательством максимальная санкция по данной части ст. ─ 4 года лишения свободы.

В настоящее время хозяину квартиры избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости