Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 сентября 2020 года Полицейские УМВД России по Ленинскому городскому округу уничтожили около тонны дикорастущей конопли

На территории Московской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мак», направленное на выявление и ликвидацию незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, а также выявление очагов дикорастущих наркокультур.

«Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ленинскому г.о. в ходе рейда обнаружено два участка, расположенных недалеко от д. Богданиха и п. Расторгуево, общей площадью более 1 гектара, с дикорастущей коноплей. По результатам исследования изъятые образцы растений содержат тетрагидроканнабинол и являются наркотическим средством – марихуаной», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Путем скашивания и сжигания полицейские ликвидировали очаги произрастания каннабиса. Общее количество уничтоженных растений составило более тысячи кустов, весом около тонны», – добавила Татьяна Петрова.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости