Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 сентября 2020 года В Тольятти полицейские пресекли сбыт наркотических средств в крупном размере

Во время несения службы на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» в Тольятти сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль «Ауди». В ходе беседы с полицейскими водитель заметно нервничал. Стражи правопорядка приняли решение досмотреть автомобиль. В ходе досмотра машины в присутствии понятых, обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с веществом неизвестного происхождения, по результатам экспертизы оказавшимся наркотическим средством мефедрон, массой 0,275.

По версии правоохранителей подозреваемый направлялся из Саратова в Красноглинский район за закладкой, оставленной в лесном массиве. По словам мужчины, наркотическое вещество он приобрел через интернет, переведя деньги электронным платежом. Затем он намеревался незаконно сбыть его на территории Саратовской области, однако не смог довести свой умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции.

Впоследствии оперативники установили местонахождение тайника-закладки. При осмотре места полицейские изъяли еще один сверток с наркотическим веществом. Результаты экспертизы, проведенной в ЭКО УМВД России по Тольятти, показали, что изъятое является наркотическим средством – мефедрон, общей массой 241,950 грамм, что относится к крупному размеру.

По данным правоохранителей, подозреваемый житель Саратовской области 1972 года рождения нигде не работает и ранее не привлекался к уголовной ответственности.

В отношении задержанного следственным отделом ОП №23 УМВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». По ходатайству следствия, мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости