Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 сентября 2020 года В Кирове преступник, представившись работником коммунального хозяйства, похитил имущество пенсионерки

Ранее мы сообщали о том, что пожилая жительница Нововятска, впустив в квартиру «медработника», лишилась денег и украшений из золота

.

На следующий день в отдел полиции №2 УМВД России по г. Кирову обратилась 78-летняя пенсионерка с заявлением о том, что посторонний мужчина похитил у нее из квартиры деньги и золотую цепочку с крестиком.

Потерпевшая рассказала прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции, что к ней в квартиру пришел мужчина, сообщивший, что «их дом скоро будут подключать к отоплению». Поэтому ему якобы нужно проверить батареи. Пенсионерка впустила преступника, он прошелся по квартире, а потом попросил попить. Выйдя в кухню, она на некоторое время выпустила его из поля зрения. А уже после его ухода обнаружила, что из сумки пропал кошелек, с тумбочки – ювелирное изделие. Общая сумма ущерба составила почти 5 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление личности похитителя.

Настоятельно рекомендуем провести со своими пожилыми родственниками беседы, в которых напомнить о правилах безопасности. Нельзя впускать в квартиры чужих незнакомых людей. О проверках коммунальных сетей управляющие компании извещают заблаговременно. Если к вам приходят посторонние люди, представляющиеся работниками коммунальных служб, не впускайте их, перезвоните по известным вам телефонам в службу ЖКХ и уточните, проводится ли проверка на самом деле.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 08:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости