Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 сентября 2020 года В Калуге местный житель обвиняется в краже из сетевого магазина

Следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по г. Калуге завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения из сетевого магазина товарно-материальных ценностей, общей стоимостью более 99 тысяч рублей.

По версии следствия, 18-летний местный житель ночью путем разбития витринного окна незаконно проник в помещение магазина. Находясь внутри, он сложил более 20 упаковок бритвенных станков, 57 бутылок алкогольной продукции и 558 пачек табачных изделий в несколько полиэтиленовых пакетов и вынес их на улицу.

Возле дома, где расположен магазин, обвиняемый подошел к случайному прохожему, с которым вступил в разговор. Незнакомцу фигурант показал порезанную во время разбития окна руку со следами крови и назвался ветеринаром. Объяснив травму якобы недавно проведенной операцией, он сказал, что переезжает, и попросил собеседника вызвать ему такси, в которое в дальнейшем погрузил пакеты с товарами и уехал с места происшествия. Похищенное он продал незнакомым гражданам, выручив в общей сложности около 10 тысяч рублей.

Следствием фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Окончательную точку в уголовном деле поставит суд.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости