Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 сентября 2020 года Общественный совет при ГУ в рамках акции «Гражданский мониторинг» продолжает участие в акции "Гражданский мониторинг" посетил отдел по вопросам миграции в Екатеринбурге

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области И. Митричев накануне, в рамках Всероссийской акции "Гражданский мониторинг", посетил Отдел по вопросам миграции Октябрьского района г. Екатеринбурга, расположенный на первом этаже жилого дома по улице Восточной, 160. Руководитель отдела майор полиции О. Гогузева рассказала о работе подразделения, а также разъяснила порядок взаимодействия с гражданами при их обращении в портал госуслуг, в частности, при выдаче паспортов РФ, регистрации по месту жительства и временного пребывания.

В ходе посещения было отмечено наличие в холле необходимой для граждан документации на информационных стендах, а во время общения с сотрудниками и наблюдения за их работой - опрятный внешний вид сотрудников и деловое, вежливое обращение с посетителями. Сроки предоставления услуг практически не нарушаются, т.к. прием проводится по записи и поэтому время ожидание может быть несколько минут, если кто-то пришел раньше или позже обозначенных часов. Жалоб от посетителей при опросе не поступило.

В качестве проблемных моментов следует назвать отсутствие ремонта, маленькие площади помещений, их неудачная планировка, узкие проходы, загруженность шкафами для хранения документации, что усложняет деятельность подразделения и препятствует выполнению программы "Доступная среда".

Завершая визит И. Митричев отметил, что коллектив отдела оставляет приятное впечатление, поздравил сотрудников с Днем подразделений по вопросам миграции МВД России и пожелал им успехов в службе.

Общественный совет

при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости