Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 сентября 2020 года Североуральская полиция посетила школу с лекцией «Зависимость: миф или реальность» в рамках правового информирования

Накануне в рамках правового информирования несовершеннолетних юрисконсультом ОМВД России по г. Североуральску старшим лейтенантом внутренней службы Людмилой Гориной проведена лекция-беседа с учащимися 9 класса школы № 11 г. Североуральска на тему «Зависимость… миф или реальность».

Цель лекции: формирование у подростков негативного отношения к табакокурению, к употреблению спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ.

В ходе беседы Людмила Николаевна рассказала ребятам, как эти пагубные привычки разрушают неустойчивую детскую психику. Кроме того, разъяснила школьникам понятия административной и уголовной ответственности, рассказала о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, о последствиях постановки на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. А также обратила внимание подростков на правила поведения на улице, в школе, в транспорте и других общественных местах. Во время лекции школьникам были показаны видеоматериалы по данной теме.

В заключении юрисконсульт отдела полиции Людмила Горина ответила на все интересующие вопросы ребят и посоветовала им уделить больше внимания учебе и спорту!

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости