Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 сентября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель»

Инспекторы полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», который проходил накануне в Ленинском районе краевого центра.

Сегодня ночью автоинспекторы организовали массовую проверку состояния автолюбителей с перекрытием проезжей части на ул. Мичурина. Для проведения мероприятия было привлечено четыре автопатруля. Проверке подвергались все проезжающие автомобилисты. В ходе рейда стражи порядка задержали водителя с признаками опьянения, однако он отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. В отношении автолюбителя был собран административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Автомобиль помещен на спецстоянку.

Также ночью на проспекте им. газ. Красноярский Рабочий был остановлен автомобиль «Тойота» под управлением 41-летнего мужчины, который распивал алкогольные напитки прямо во время движения. Результат освидетельствования составил 0, 88 мг/л.

Всего за ночь дорожные полицейские выявили в Красноярске 15 водителей, которые сели за руль нетрезвыми, двое из них совершили данное правонарушение повторно. Нарушителям грозит штраф 30000 рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что профилактика управления транспортным средством в состоянии опьянения находится на особом контроле. Рейд «Нетрезвый водитель» проводится в разные дни недели, как днем, так и ночью вне зависимости от погодных условий.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости