Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 сентября 2020 года Житель Березников отправится в колонию строгого режима за угрозу убийством приятелю

В Березниках суд вынес приговор ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В ходе дознания установлено, что в начале марта текущего года осужденный находился в доме-интернате для инвалидов и престарелых. В одной из комнат в компании двух знакомых выпивал спиртные напитки. Во время застолья между ним и жильцом комнаты произошел словесный конфликт. Разозлившись на приятеля, злоумышленник взял в руки кухонный нож, приставил к горлу оппонента и высказал угрозу убийством. У потерпевшего были все основания опасаться, так как агрессивный гость находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Свидетель конфликта, испугавшись за жизнь мужчины, выхватил из рук нападавшего нож, выгнал его из комнаты и вызвал полицию.

Стражи порядка, прибыв на место происшествия, задержали злоумышленника. Оказалось, что он условно отбывает наказание за ранее совершенное преступление.

По совокупности приговоров суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости