Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 сентября 2020 года На территории Калмыкии полицейскими продолжается проведение антинаркотической операции «МАК»

На территории региона продолжается проведение 5 этапа операции «Мак-2020». Главная цель операции – выявление и привлечение к ответственности тех, кто незаконно культивирует и сбывает наркотикосодержащие растения, а также выявление фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. За сутки было выявлено 2 подобных факта.

В городе Элисте ночью наркополицейскими был задержан 35-летний местный житель, у которого при себе находился бумажный сверток с наркотическим средством «химка». В ходе проверки полицейские установили, что данный наркотик подозреваемый изготовил собственноручно, находясь у себя дома. В доме элистинца оперативники обнаружили и изъяли ингредиенты, посуду и приспособления, применяемые при изготовлении и употреблении наркотических веществ.

В этот же день на территории одной из животноводческих стоянок в Юстинском районе полицейские задержали жителя Кетченеровского района 1980 года рождения. Мужчина собрал в степной местности дикорастущую коноплю, в дальнейшем планируя изготовить из нее наркотическое средство. Сотрудниками полиции изъято свыше 150 граммов наркосодержащего растения.

В настоящее время изъятое направлено на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении подозреваемых.

Полиция Калмыкии напоминает, что сообщить адреса, где предположительно употребляют или изготавливают наркотики, можно в любой день по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона, «02» или по телефону доверия МВД Калмыкии - 4 -09-64.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости