Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 сентября 2020 года Полиция предупреждает: угроза убийством – уголовно наказуемое деяние

Преступления, предусмотренные частью 1 ст. 119 УК РФ, квалифицируются как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если у потерпевшего имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Зачастую подобные преступления совершается в отношении родственников, соседей или знакомых, с которыми произошел конфликт.

В элистинскую полицию с заявлением обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ее супруг, находясь в автомобиле, в ходе ссоры нанес ей телесные повреждения. При этом мужчины высказывал в адрес заявительницы угрозы убийством. Испугавшись за свою жизнь, женщина обратилась в органы внутренних дел.

В отношении 36-летнего подозреваемого органами дознания УМВД России по городу Элисте возбуждено уголовное дело. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

Опасность данного вида преступления состоит в создании для потерпевшего тревожной обстановки, страха за свою жизнь и здоровье или своих близких. Люди, которые своим молчанием потакают обидчику, не осознают, что злоумышленник в любой момент может перейти от словесных угроз к реальным действиям и совершить тяжкое преступление.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что решать возникающие недопонимания необходимо мирными, ненасильственными методами. Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи)

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 08:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости