Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 сентября 2020 года В Элисте по факту наезда на пешеходов возбуждено уголовное дело

Следственными органами полиции Элисты возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего элистинца по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

14 сентября 2020 года подозреваемый, управляя автомобилем Киа Маджентис, не уступив дорогу пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №8 по улице Н.Очирова, совершил наезд на 53-летнюю жительницу Элисты и 6-летнюю девочку. С телесными повреждениями пострадавшие были госпитализированы в медицинское учреждение. В ходе медицинского освидетельствования факт алкогольного опьянения у водителя не установлен. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства ДТП.

Полиция Калмыкии напоминает водителям, что проезжать нерегулируемый пешеходный переход необходимо с повышенным вниманием и готовностью к торможению. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, вы обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Пешеходам также не следует забывать о мерах безопасности. Перед тем как переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо убедиться в отсутствии транспортных средств или в том, что они остановились и готовы его пропустить, либо оценить расстояние до приближающихся машин и их скоростной режим.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 08:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости