Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 сентября 2020 года В Липецкой области начал работать «Ребячий патруль»

Информационно-пропагандистские радиопрограммы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма создаются в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные автодороги».

Всего запланировано двадцать пять разножанровых оригинальных выпусков длительностью от двадцати до тридцати минут, в которых предусмотрены разнообразные формы и методы подачи обучающего и разъяснительного материала.

Автор и ведущая проекта Алина Лаврентьева – липецкая журналистка, и ее соведущие Дарья Кирьянова и Аркадий Востриков – юные инспекторы движения вместе с наставником – инспектором ГИБДД в игровой и интерактивной форме обучают не только детей, но и их родителей основам безопасности дорожного движения.

До конца года слушатели узнают о работе отрядов ЮИД Липецкой области, о разнообразных акциях, которые проводит Госавтоинспекция со своими юными помощниками. В выпусках программы будут выступать эксперты – от педагогов до сотрудников ГИБДД и МЧС.

Причем ребята будут не только слушателями. Они смогут сами принять участие в развлекательных играх, викторинах по ПДД. Это поможет лучше закрепить знания о правилах дорожной безопасности.

Кроме того, в рамках цикла выйдут спецвыпуски для взрослых с актуальной и нужной информацией в сфере безопасности дорожного движения, в том числе о новшествах в законодательстве, происшествиях на территории региона, профилактических мероприятиях и акциях.

Помимо радиоверсии, существует видеоверсия программы, которую можно увидеть на канале «Россия 24», ютуб-канале «Вести. Липецк» и в соцсетях, в том числе в онлайн-режиме.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости