Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 сентября 2020 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 142 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 142 ДТП, из них в областном центре – 117, на федеральных трассах - 5, в районах области – 20. В 6 ДТП травмы различной степени тяжести получили 3 человека, 3 погибло.

Накануне примерно в 21.37 час. у дома 62 по ул. Полевая г. Воронежа, по предварительным данным, 29-летняя жительница г. Воронежа - водитель автомобиля ВАЗ-210540, двигаясь по ул. Полевая со стороны ул. Лызлова в направлении ул. Большая Советская, допустила наезд на пешехода – 48-летнего жителя Павловского района, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства вне пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 8158 участников дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 7070 водителей.

11 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 174 водителя выявлено и привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 56 автолюбителей оштрафовано за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 68 автомобилистов оштрафовано за непристегнутый ремень безопасности. За нарушение ПДД РФ к административной ответственности привлечено 8 пешеходов. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовано 32 водителя.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости