Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 сентября 2020 года В Прокопьевске Кемеровской области полицейские задержали бывшего электрика, который обесточил 3 многоквартирных дома

В дежурную часть отдела МВД России по г. Прокопьевску поступили сообщения от работников жилищного кооператива о том, что неизвестный вырубил электрические кабели на чердаках трех многоквартирных домов в Рудничном районе. Вследствие противоправных действий неизвестного без электричества остались несколько сотен горожан.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Киселевска, бывший электрик. Полицейские выяснили, что он специально приезжал из соседнего города в Прокопьевск на автобусе, проникал в чердачные помещения домов и с помощью инструментов демонтировал электрический кабель. Он рубил его на части, после чего увозил в Киселевск, где сдавал в пункт приема цветных металлов. В общей сложности злоумышленнику удалось похитить более 300 метров кабеля. Сумма причиненного ущерба составила 40 000 рублей.

Дознавателем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении задержанного возбуждены 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

В настоящее время полицейские проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других городов Кузбасса.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 13:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости