Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 сентября 2020 года В Опарино полицейские выявили и раскрыли квартирную кражу

На днях участковый уполномоченный полиции отделения полиции «Опаринское», обслуживающий территорию в районном центре, получил оперативную информацию о том, что местный житель может быть причастен к совершению преступления. В ходе проведения проверки информация подтвердилась: мужчина 1962 года рождения совершил квартирную кражу. Мужчину доставили в полицию, в совершении хищения он сознался.

Установлено, что 58-летний местный житель за небольшую денежную плату ранее неоднократно выполнял для потерпевшей работу по хозяйству – поэтому он знал о месте, где хозяйка оставляет ключ от входной двери. На днях, когда женщина уезжала из квартиры, подозреваемый воспользовался этим ключом, проник в жилище и похитил найденные наличные деньги и продукты питания, после чего запер дверь и вернул ключ на место. Стоит отметить, что хозяйка не знала о хищении ее имущества, пока ей об этом не сообщили сотрудники полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ведется следствие.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 09:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости