Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 сентября 2020 года Полицейские ЗАТО Первомайский по горячим следам раскрыли угон автомобиля

В полицию обратился 66-летний житель ЗАТО Первомайский с заявлением об угоне его автомобиля. По словам пенсионера, свое транспортное средство он оставил в гаражном кооперативе, расположенном на окраине населенного пункта, и ушел за грибами. Когда он вышел из леса, автомобиля на месте уже не было.

Сотрудники отдела уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения по возможным путям следования и установили направление движения автомобиля. В результате машину полицейские обнаружили на трассе Юрья – Мураши примерно в 20 километрах от места пропажи. Некоторое время спустя по горячим следам было установлено и местонахождение предполагаемого злоумышленника, его задержали. Им оказался ранее судимый 20-летний житель Юрьянского района.

В совершении преступления он сознался, пояснив, что случайно обнаружил незапертый автомобиль с оставленными в замке зажигания ключами. Машину ему пришлось бросить из-за поломки, с ремонтом которой он справиться не смог.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Незаконное завладение транспортным средством», ведется расследование. Угнанный автомобиль возвращен владельцу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости