Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 сентября 2020 года В городе Октябрьском сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

В дежурную часть полиции с заявлением о краже велосипеда обратилась 46–летняя горожанка.Со слов женщины, она приобрела подростковый велосипед для своего сына.

Ребёнок после катания на велосипеде оставлял его в подъезде на лестничной площадке, закрепляя тросом к трубе. В день пропажи велосипеда, сын потерпевшей оставил так же велосипед на лестничной площадке, закрепив тросом. В этот же день заявительница, возвращаясь с работы, велосипед на лестничной площадке не обнаружила, женщина обратилась в полицию.

По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в Отдел полиции. Подозреваемым оказался 26-летний безработный местный житель, в содеянном преступлении он полностью сознался. Он пояснил, что велосипед похитил при помощи инструмента, которым перекусил трос. Похищенный велотранспорт он продал, а полученные деньги потратил на свои нужды.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В очередной раз полиция предупреждает – будьте бдительны! Не оставляйте свой велотранспорт без присмотра у магазинов, подъездов домов, торговых павильонов, домов культуры, на лестничных пролетах – тем самым вы облегчаете возможность преступникам совершать преступления свободным доступом.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости