Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 сентября 2020 года Уфимку обманули интернет-мошенники при продаже шубы

Аферисты давно облюбовали сайты бесплатных объявлений в сети интернет для совершения мошеннических действий. Самыми распространенными видами обмана на таких сайтах являются манипуляции с предоплатой и банковскими картами.

В Отдел полиции № 6Управления МВД России по городу Уфе обратилась 29-летняя уфимка. Женщина рассказала, что решила продать через сайт бесплатных объявлений шубу. На предложение тут же откликнулась покупательница. Убедив продавца в своих намерениях, злоумышленница стала действовать по старой мошеннической схеме. Пообещав перечислить на банковскую карту продавцу предоплату, аферистка выудила реквизиты карты. Спустя некоторое время доверчивая уфимка обнаружила, что с карты списаны деньги. Ущерб составил более 5 тысяч рублей.

Полиция напоминает жителям республики о правилах безопасности в сети интернет. Не перечисляйте деньги неизвестным людям и не сообщайте им данные своих банковских карт. Для того, чтобы перевести деньги на карту, достаточно сообщить только номер карты. Не следует сообщать неизвестным пароли, смс, коды, даже, если они представились сотрудниками банка.

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 12:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости