Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 сентября 2020 года В Курагино сотрудники полиции совместно с членами общественного совета провели брифинг по профилактике мошенничества

Сотрудники полиции МО МВД России «Курагинский» организовали и провели брифинг по теме противодействия дистанционным мошенничествам с использованием средств мобильной связи и сети Интернет.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника отдела подполковник внутренней службы Дмитрий Сторожук, исполняющий обязанности начальника полиции подполковник Максим Соколов, старший следователь майор юстиции Мария Ковалева, начальник Уголовного розыска майор полиции Иван Мамаев, председатель общественного совета при МО МВД России «Курагинский» Дмитрий Наприенко и член общественного совета Татьяна Гусева.

На брифинге присутствовали представители банковских организаций, пенсионного фонда, совета Ветеранов и почтового отделения.

Перед присутствующими выступали подполковник полиции Максим Соколов и старший следователь Ковалева Мария. В ходе мероприятия Мария Юрьевна рассказала о наиболее распространенных схемах мошенничества и уловках злоумышленников, привела статистику данного вида преступлений и возбужденных уголовных дел в текущем году.

Председатель общественного совета Дмитрий Наприенко совместно с общественницей призвали граждан не терять бдительность и не передавать свои персональные данные незнакомым людям.

Полицейские ответили на вопросы участников брифинга, наметили дальнейшее взаимодействие с заинтересованными структурами. Все присутствующие получили информационные буклеты с подробной инструкцией о том, как не стать жертвой любого вида мошенничества.

По информации МО МВД России «Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости