Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 сентября 2020 года Житель Подмосковья подозревается в хулиганстве

Поздно вечером 11 сентября 2020 года в отделение полиции в Добровском районе поступило сообщение от местных жителей, которых напугали выстрелы на улицах села. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что одним из выстрелов повреждена штукатурка дома 79-летней женщины. В результате грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого. Им оказался 23-летний неработающий житель Московской области, приехавший погостить к знакомому.

Мужчина признал вину и пояснил полицейским, что произвел несколько выстрелов из принадлежащего ему охотничьего ружья, не желая наступления каких-либо последствий. Просто хотел пострелять в направлении поля, считая, что там никого нет.

Действия подозреваемого сотрудники полиции квалифицировали по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Организовано проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости