Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 сентября 2020 года Злостная нарушительница ПДД в Липецке попала в аварию

Четырнадцатого сентября этого года в Липецке в полдень на улице Рождественской произошла автоавария. Девушка двадцати четырех лет за рулем «Опеля» не справилась с управлением и врезалась в световую опору. С травмами ее госпитализировали. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Финал оказался закономерным. Как выяснилось при оформлении ДТП, она – злостная нарушительница. Только за год на нее составили сорок материалов за нарушение ПДД, в том числе за превышение скорости, отсутствие страхового полиса ОСАГО, непредоставления преимущества пешеходам. Также ее уже привлекали к уголовной ответственности за повторную езду в нетрезвом виде.

В отношении водителя автоинспекторы составили 33 административных материала по ст. 20.25 КоАП РФ за неоплаченные в установленный срок штрафы. За это предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двойном размере неуплаченной суммы, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Причем основная сумма штрафа также подлежит возмещению.

Систематическое нарушение ПДД рано или поздно может привести к трагедии на дороге. И, к сожалению, зачастую помимо самого правонарушителя в них страдают ни в чем неповинные люди – другие участники дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости