Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 сентября 2020 года В Евпатории с 4 сентября сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход»

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов до 18 сентября Госавтоинспекторы будут проводить профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход». Основной задачей сотрудников полиции является профилактика, и пресечение нарушений ПДД со стороны водителей и пешеходов.

За первую неделю мероприятий сотрудники Госавтоинспекции Евпатории выявили 34 нарушения ПДД, допущенных пешеходами, и 31 нарушение со стороны водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходу на переходном переходе.

Проблема нарушения правил проезда пешеходных переходов на сегодняшний день одна из самых актуальных. Анализ аварийности на дорогах Евпатории за истекший период текущего года показывает увеличение количества ДТП с наездом на пешеходов. За истекший период 2020 года в городе Евпатории пострадали 14 пешеходов и 1 погиб.

В связи с этим Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств строго соблюдать Правила дорожного движения РФ, особенно при подъезде к наземным нерегулируемым пешеходным переходам. Водители должны пропускать переходящих дорогу пешеходов и быть наиболее внимательными вблизи детских учреждений и торговых центров.

Уважаемые пешеходы, помните: ваша жизнь и здоровье во многом зависит от вас самих. Не пренебрегайте элементарными правилами поведения на автодорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости