Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 сентября 2020 года В Кызыле сотрудниками полиции по «горячим следам» задержан мужчина, подозреваемый в грабеже сотового телефона у малолетнего

Полицейские установили личность злоумышленника и изъяли похищенное имущество.

Накануне в полицию г. Кызыла с заявлением о грабеже обратилась 26-летняя местная жительница. Со слов заявительницы, около 17 часов этого дня, когда ее 7-летний сын шел на территории рынка по ул. Красноармейской, к нему внезапно подбежал неизвестный мужчина и, выхватив с его рук сотовый телефон, скрылся в неизвестном направлении.

О произошедшем мальчик незамедлительно сообщил своим родителям. Потерпевшим удалось отследить местоположение похищенного мобильного телефона с помощью наручных электронных часов ребенка, которые подключены к данному телефону. Грабитель был обнаружен потерпевшими в центральной части города, где он предлагал прохожим купить сотовый телефон. Мальчик узнал злоумышленника по внешним приметам. Потерпевшие позвонили в полицию и сообщили сотрудникам о местонахождении мужчины.

Незамедлительно прибывшие по вызову сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали злоумышленника и доставили в полицию. Личность задержанного была установлена, им оказался неоднократно судимый за совершение различных преступлений 32-летний житель Кызыла, который признался в совершении данного хищения.

В отношении мужчины дознавателем принято решение о возбуждении уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», максимальное наказание за которое в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Сотрудниками полиции похищенный сотовый телефон изъят.

В настоящее время в отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости