Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 сентября 2020 года Оперативники отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу раскрыли кражу из домовладения

Местный житель вместе с сообщником похитил из домовладения своего брата сейф с деньгами и травматическим оружием

В Дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу поступило сообщение о краже, совершенной из домовладения. Неизвестные проникли в дом, пока хозяева были на работе, и похитили оружейный сейф, в котором находилось 425 тысяч рублей и травматический пистолет.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев, а также установили все обстоятельства произошедшего. В кратчайшие сроки был установлен круг подозреваемых.

В результате кропотливой работы оперативники выяснили, что к совершению краже причастен брат заявителя – 27-летний местный житель. Полицейские установили его местонахождение и задержали. Выяснилось, что мужчина действовал не один, а вместе с приятелем. Они проникли в домовладение через окно и похитили сейф. Часть похищенных денег у них изъята. Также установлено место, где злоумышленники спрятали пистолет, закопав его в землю. Оружие изъято и будет возвращено законному владельцу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 10:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости