Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 сентября 2020 года В Астраханской области продолжаются мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Госавтоинспекция продолжает проводить работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Информационно-пропагандистские мероприятия прошли в Ахтубинском, Енотаевском, Лиманском, Приволжском, Черноярском районах и городе Знаменске.

Полицейские организовали уроки безопасности в детских садах и школах. Ребята узнали о т.н. «ловушках», которые могут подстерегать на проезжей части, значении разметки и знаков, сигналов регулировщика. После этого их пригласили на пешеходные экскурсии, в ходе которых дети смогли на практике закрепить полученные знания. Им вручили световозвращающие сувениры и тематические листовки.

Сотрудники ГИБДД также провели беседы с родителями. Взрослым напомнили о важности использования автокресел при перевозке маленьких пассажиров, соблюдении скоростного режима и недопустимости употребления спиртного перед тем, как садиться за руль.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости