Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 сентября 2020 года В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленника, обворовавшего продавцов магазинов

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку в течении нескольких часов поступили два заявления от работниц торговых организаций, расположенных на проспекте Металлургов. Потерпевшие сообщили о кражах принадлежащих им денег и имущества.

Сотрудники полиции выяснили, что в обоих случаях неизвестный проникал в подсобные помещения магазинов и забирал из женских сумочек кошельки. В одном из них находились 5 000 рублей и банковские карты, а во втором – 200 рублей и золотой крест стоимостью 12 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 43-летний наркозависимый. Задержанный признал свою вину и пояснил, что деньги он успел потратить, а чужие кошельки выбросил на улице, даже не заметив, что в одном из них находилось ювелирное украшение.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 13:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости