Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 сентября 2020 года В Кемерове полицейские задержали поджигателя автомобилей

В отдел полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился 27-летний владелец автомобиля «Датсут Ондо». Мужчина сообщил о возгорании транспортного средства.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне вечером горожанин припарковал машину во дворе многоквартирного дома, а ночью увидел, что автомобиль охвачен огнем. В результате у иномарки полностью выгорел моторный отсек, а также оказались повреждены салон и колеса. Сумма ущерба составила более 250 000 рублей.

Обследовав место происшествия, полицейские выяснили, что причиной возгорания стал поджог. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель. Он пояснил, что поджег машину горожанина из ревности к бывшей сожительнице, с которой потерпевший стал общаться.

При работе с задержанным полицейские установили его причастность еще к одному автоподжогу. В августе текущего года он совершил поджог «Тойоты Королла», причинив владельцу ущерб в размере 15 000 рублей.

Следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Полицейские проверяют задержанного на предмет совершения им аналогичных преступлений на территории областного центра.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости