Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 сентября 2020 года В Кемерове полицейские выявили нарушения требований экологической безопасности в действиях местного предпринимателя

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Кемерово получили информацию о свалке промышленного мусора на территории Рудничного района города. Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили на земельном участке отходы переработки металлов.

В ходе дальнейшей проверки стражи порядка установили, что несанкционированную свалку организовал 57-летний индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по приему и переработке цветных металлов. Он складировал мусор на открытом грунте, вследствие чего загрязняющие вещества проникали в почву и воздух. При этом нарушитель не заключил договор на оказание услуг с утилизирующими компаниями.

По материалам проведенной проверки сотрудники полиции составили в отношении предпринимателя протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости