Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 сентября 2020 года Сотрудники полиции раскрыли тайное хищение имущества из жилища нижегородца

По подозрению в совершении квартирной кражи сотрудники полиции задержали ранее судимого местного жителя. Возбуждено уголовное дело.

В начале сентября текущего года в отдел полиции Автозаводского района поступило заявление от 56-летнего мужчины о совершении хищения бытовой техники и продуктов питания из его квартиры.

Потерпевший сообщил полицейским, что 10 сентября текущего года неизвестный через балкон проник в его квартиру, расположенную на первом этаже одного из домов по улице Живописная, откуда похитил свч-печь, продукты питания, а также денежные средства в размере 2000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении квартирной кражи - ранее судимого за аналогичные преступления безработного 32-летнего местного жителя. Мужчина был задержан и сообщил, что успел реализовать добытое преступным путем имущество незнакомым лицам. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время полицейские проверяют злоумышленника на причастность к другим имущественным преступлениям, совершенным на территории региона, а также устанавливают местонахождение похищенного имущества.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), следователем следственного отдела СУ УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости