Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 сентября 2020 года Житель Ленинского района пострадал от мошенничества в сети Интернет

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило сообщение от 23- летнего неработающего жителя р.п. Ишеевка о хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 190 тысяч рублей.

Ранее потерпевший решил приобрести машину. Изучив объявления о продаже транспортных средств, молодой человек заинтересовался автомобилем «Лада Ларгус» и позвонил по указанному номеру. Продавец пригласил на просмотр автомобиля, потерпевший согласился и приехал. Молодому человеку понравилась машина, и он решил ее приобрести.

На следующий день продавец автомобиля позвонил потерпевшему и сообщил, что деньги необходимо перевести прямо сейчас, а машину он подгонит по указанному адресу. Молодой человек согласился и перечислил 190 тысяч рублей на указанный счет. Приехав на место, потерпевший автомобиля не обнаружил, также никто не взял и телефонную трубку.

Со слов потерпевшего установлены приметы подозреваемого: мужчина, на вид 41 -50 лет, рост 170-180 см, плотного телосложения, был одет в синюю куртку с серым капюшоном и джинсы темно – синего цвета, на голове – темно –бордовая кепка. Имеется татуировка в виде восьмиконечной звезды на мизинце левой руки.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного.

УМВД России по Ульяновской области в очередной раз напоминает: будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников!

Одним из распространенных видов мошенничества является схема обмана в результате покупки или продажи товаров посредством сайтов бесплатных объявлений или через интернет – магазины.

Не соглашайтесь на предоплату и тем более не переводите всю стоимость, если вы планируете сделать крупную покупку, например: недвижимость или автомобиль. Пользуйтесь услугами только проверенных организаций и читайте отзывы. Хорошо обдумайте свои действия и спросите совета у своих близких, прежде чем совершить крупную покупку через сайт бесплатных объявлений.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости