Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 сентября 2020 года Шурышкарские автоинспекторы напомнили детям о необходимости использования световозражающих элементов

Данный вопрос стал наиболее актуален с наступлением осени, когда на улицах темнеть начинает все раньше.

В очередной раз на детских площадках сотрудники ГИБДД Шурышкарского района напомнили детям Правила дорожного движения.

В сумерках или темноте пешехода на проезжей части почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Ребенок, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя. Световозвращающие элементы необходимо прикрепить к верхней одежде, рюкзакам, сумкам так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей и они были видны водителю.

Световозвращающие элементы у ребенка ростом до 140 см можно размещать на одежде спереди, сзади и с каждого бока, чтобы ребенок был виден водителям встречного и попутного транспорта, также на рюкзаке, верхней части рукавов одежды и на головном уборе.

Госавтоинспекция рекомендует ребятам ношение световозвращающих элементов независимо от времени суток и времени года. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

В завершении мероприятия каждому участнику вручили памятки по ПДД.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости