Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 сентября 2020 года Полицейские Юрьев-Польского района призывают подростков вести здоровый образ жизни

В целях популяризации здорового образа жизни, профилактики наркомании и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, полицейские ОМВД России по Юрьев — Польскому району провели профилактические мероприятия в городских школах и колледжах.

В начале встречи инспектор ПДН ОМВД России по Юрьев — Польскому району лейтенант полиции Анастасия Батракова побеседовала с учащимися о правонарушениях, которые могут быть совершены подростками, об их последствиях.

Далее беседу продолжил оперуполномоченный НКОН ОМВД России по Юрьев — Польскому району лейтенант полиции Владимир Денисов. Полицейский рассказал ребятам о вредных привычках, в частности о вреде табакокурения, употребления спиртных напитков и наркотических средств. Были разъяснены последствия, с которыми могут столкнуться как наркозависимые, так и граждане, причастные к распространению наркотических веществ, а именно проблемы в дальнейшем трудоустройстве и получении водительского удостоверения. После беседы Владимир Сергеевич предложил ребятам посмотреть видеоролик, где о вреде наркомании говорят не только стражи порядка, но и люди, столкнувшиеся с этой проблемой.

Также правоохранители рассказали подросткам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством РФ за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ, а также за совершение иных правонарушений.

По завершении мероприятия полицейские ответили на все вопросы ребят и призвали вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости