Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 сентября 2020 года Полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже

В конце августа 2020 года в ночное время суток потерпевшая приехала на такси на остановку общественного транспорта для того, чтобы встретить свою подругу. Около расположенного рядом круглосуточного магазина девушка познакомилась с молодыми людьми, которые позже все, кроме одного, ушли. Оставшийся молодой человек предложил продолжить общение. Во время разговора девушка присела на бордюр и поставила около себя сумку. Неожиданно собеседник схватил сумку и побежал в сторону парка. Девушке не удалось догнать грабителя. Потерпевшая обратилась в отдел полиции с заявлением о совершенном в отношении неё противоправном деянии и указала приметы убежавшего. В своем заявлении женщина указала, что внутри сумки находились личные документы, денежные средства и телефон. Заявительнице был причинен материальный ущерб на общую сумму более 19 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 17–летний житель г. Павлово. Сотрудниками полиции похищенное имущество было изъято и возвращено законной владелице.

В настоящее время злоумышленник задержан сотрудниками полиции, в отношении него мера избрана пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: (883171)2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 12:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости