Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 сентября 2020 года Благодаря записям с камер видеонаблюдения сотрудники УМВД России по г.Ижевску раскрыли кражу двух велосипедов

С заявлением о краже велосипедов в дежурную часть УМВД России по г. Ижевску обратилась 40-летняя жительница одного из домов по ул. Бумашевской.

Установлено, что похищенные велосипеды «Форвард» и «ВМХ» длительное время, пока хозяева находились в отпуске, стояли в подъезде без противоугонных устройств. Сумма ущерба составила 29 500 рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы УМВД России по г.Ижевску изъяли с места происшествия записи с камеры видеонаблюдения, при просмотре которых были установлены личности подозреваемых. 36-летний мужчина и 21-летний молодой человек задержаны сотрудниками уголовного розыска по месту жительства в одном из общежитий Индустриального района Ижевска. Там же был обнаружен один из похищенных велосипедов. В настоящее время принимаются меры к розыску второго транспортного средства.

По данному факту отделом по Индустриальному району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подробности смотрите в еженедельном выпуске программы «МВД 18» в пятницу, 18 сентября, в 21.15 на телеканале «Россия 24» и в субботу, 19 сентября, в 08.05 на телеканале «Россия 1».

МВД по Удмуртской Республике напоминает владельцам велосипедов о необходимости принимать повышенные меры безопасности при хранении велосипедов.

УМВД России по г. Ижевск

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости