Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 сентября 2020 года В Красноярском районе сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить проверки пассажирского автотранспорта

Профилактические рейды проводятся сотрудниками отделения ГИБДД по Красноярскому району на постоянной основе.

Так, в конце текущей недели на одной из автодорог района полицейские проверяли общественный транспорт на предмет соблюдения требований, установленных законодательством в сфере пассажирского транспорта и обязательств по заключенным муниципальным контрактам.

В период проведения мероприятия использовались средства фото и видеофиксации по выявлению нарушений ПДД. Самые частые из них – это управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых их эксплуатация запрещена; нарушение правил применения ремней безопасности, проезда перекрестков, перевозки людей расположения ТС на проезжей части дороги. Всего в ходе рейда проверено 7 пассажирских автобусов. С водителями проведены разъяснительные беседы.

Госавтоинспекция обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой пассажиров, и напоминает о необходимости проведения дополнительных инструктажей, контроля физического состояния водительского состава, а также соблюдения всех требований к техническому состоянию транспортных средств и недопущению их к эксплуатации при наличии неисправностей, угрожающих жизни и здоровью людей.

Помните, что у каждого пассажира есть право на безопасность в транспорте, и оно должно соблюдаться. А водитель, в свою очередь, должен помнить, что он в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 14:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости