Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 сентября 2020 года В Уватском районе в школах сотрудники полиции проводят «Неделю профилактики»

С началом учебного года полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия для детей.

В рамках акции «Неделя профилактики», в период с 14 по 18 сентября, стражи правопорядка планируют посетить 12 общеобразовательных учреждений района. Организация такого вида мероприятия направлена на формирование законопослушного поведения подростков.

Первая правовая беседа прошла в Ивановской средней общеобразовательной школе. Для учащихся 6 -11 классов урок профилактики провели инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Лысова и инспектор по охране детства Уватского муниципального района Рамзия Халилова.

Младший лейтенант полиции рассказала ребятам о главном законе РФ, о правах и обязанностях человека, а также о нормах действующего законодательства и видах ответственности, предусмотренной для несовершеннолетних.

В игровой форме Рамзия Халилова показала воспитанникам школы, каким образом в отношении их может быть совершенно преступление и какая ответственность грозит за содеянное. Ребята активно принимали участие в интерактиве, задавали вопросы, на что получали квалифицированные и развернутые ответы.

Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости