Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 сентября 2020 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть ОП № 7 УМВД России по г. Воронежу обратился 21-летний местный житель. Заявитель сообщил о краже денежных средств. Материальный ущерб составил 24000 рублей.

Установлено, что потерпевший в дневное время осуществлял операции в банкомате, расположенном на улице Ростовской. Покинув помещение кредитного учреждения, мужчина забыл достать из банкомата свою карту.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения. Личность злоумышленника была установлена. Им оказался 22-летний местный житель.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что стоял в очереди за потерпевшим, увидел, что он забыл свою банковскую карту, тогда у него возник умысел на совершение противоправных действий. Злоумышленник обналичил денежные средства, но потратить их не успел.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Южного микрорайона СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости