Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 сентября 2020 года В Пензе полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве у иностранного студента

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о преступлении студент одного из вузов областного центра, уроженец Туниса 1994 года рождения. Молодой человек сообщил, что неизвестные лица под надуманным предлогом причастности заявителя к пропаже денежных средств у общего знакомого потребовали от него 450 тыс. рублей. Один из злоумышленников для устрашения потерпевшего применил насилие, несколько раз ударив его руками и ногами по телу. Испугавшись угроз, заявитель передал нападавшим деньги – 180 тыс. рублей, а также имущество стоимостью свыше 50 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались два жителя Пензы, мужчина 1989 года рождения и женщина 1988 года рождения.

По факту вымогательства следственным отделом СУ УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело. Санкция части 2 ст. 163 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения – заключение под стражу, в отношении женщины – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 14:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости