Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 сентября 2020 года В Вологодской области состоялось торжественное открытие областных соревнований специалистов-кинологов со служебными собаками

Сегодня состоялось торжественное открытие соревнований. Участников и организаторов состязаний приветствовал начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев. Он отметил, что несмотря на современную эпоху и развитие методов бесконтактной борьбы с преступностью, все еще не найдена альтернатива кинологу со служебной собакой. К поздравлениям присоединился начальник ЦКС УМВД России по Вологодской области подполковник полиции Валерий Астахов и пожелал участникам чемпионата достойно бороться за звание победителя.

Всего в соревнованиях участвуют 37 кинологов, 43 служебные собаки из 14 территориальных органов УМВД России по Вологодской области.

Оценивать участников будет компетентное жюри, в состав которого входят представители ФКУ «Центр кинологического обеспечения МВД России».

На протяжении трех дней полицейские-кинологи со всей области будут демонстрировать свои навыки и профессиональное мастерство в работе со служебными собаками по различным направлениям, среди которых – поиск наркотических средств, взрывчатых веществ, взрывных устройств, защитная служба, обследование местности и другие.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 14:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости