Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 сентября 2020 года В Башкортостане пресечена деятельность группы, организовавшей азартные игры

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики пресечена деятельность группы, которая занималась организацией и проведением незаконной игорной деятельности на территории Нефтекамска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены помещения на улицах Карла Маркса, Индустриальной и Дзержинского. В офисных помещениях снятые в аренду функционировали нелегальные игровые клубы. Для конспирации местоположение функционирования подпольного казино менялось каждый месяц.

В квартирах предполагаемых организаторов на проспекте Юбилейный, на улицах Победы, Городской, Ленина и Карла Маркса прошли обыски. Здесь полицейскими были обнаружены около десятка банковских карт, черновые записи по организации и проведению азартных игр, игровые оборудования, игровые консоли, денежные средства на общую сумму более 85 тысяч рублей, 9 игровых плат.

По материалам МВД по РБ Следственный комитет России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 171.2 УК РФ о незаконной организации и проведении азартных игр, а также в настоящее время проверяется возможный факт нарушение авторских и смежных прав организаторами бизнеса.

Предполагаемый кассиры и охранники игровых клубов подтвердили факт незаконного функционирования игрового клуба. По предварительным данным, организатором противоправной деятельности являются 55-летний житель г.Нефтекамска и, выполняющий роль помощника администратора, 26-летний горожанин.

В настоящий момент фигурантам дела предъявлено обвинение по п.а ч. 3 ст. 171.2 УК РФ о незаконной организации и проведении азартных игр совершенные организованной группой. В отношении двух фигурантов принято процессуальное решение о домашнем аресте.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики продолжает оперативное сопровождение уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости