Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 сентября 2020 года МВД России подготовлены поправки по управлению автомобилями по найму на основании иностранных водительских удостоверений

МВД России разработан проект федерального закона «О внесении изменений в ст. 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» по вопросу допуска к управлению транспортными средствами при осуществлении предпринимательской или трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Напомним, что с 1 июня 2017 года такое управление возможно только на основании российского национального водительского удостоверения, при этом данный запрет не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального.

Предлагаемые изменения расширяют перечень граждан, на которых не распространяется указанный запрет. Согласно проектируемым изменениям запрет не будет распространятся на граждан государств-членов Евразийского экономического союза, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве государственного или официального.

Указанная категория водителей сможет управлять транспортным средством при осуществлении предпринимательской или трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, на основании национальных водительских удостоверений, выданных компетентными органами указанных государств.

В настоящее время законопроект проходит процедуру общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости